Специалисты улан-удэнского Водоканала устраняли последствия коммунальной аварии

С раннего утра на сильном морозе ликвидируют прорыв на сетях водоснабжения на острове Спасский

visibility 63

Там обрушилась одна из двух ниток трубопровода. В итоге произошло отключение на насосной станции «Юго-Западная», которая обеспечивает холодной водой весь Октябрьский район, включая 40-е и 100-е микрорайоны.

Изначально в многоквартирных домах и социальных объектах Октябрьского района отключили только горячую воду. Позже стало ясно, что без ограничения холодного водоснабжения также не обойтись. Подачу коммунального ресурса планируют возобновить только ближе к полуночи. Для обеспечения населения водой был организован её подвоз.

Дмитрий Скакалин -  директор МУП "Водоканал":

- Это верхняя зона Октябрьского района - это все сотые квартала, зона Комушки, зона до Зверосавхоза, до Забайкальского. Нижняя зона Октябрьского района - это ул. Бабушкина, Трубачеева, терешковой, Медицинской, Боева и Мокрова до Мелькомбината м Мясокомбинатом.

Игорь Шутенков - мэр Улан-Удэ:

- У нас запас труб есть на месте. Запас грунта есть. Автомобили поставлены и из Водоканала, из комбината по благоустройству и от наших строителей-подрядчиков. Сейчас организована работа - подвозятся трубы.

На месте аварии работали порядка 20 единиц техники и пять бригад – около 50 рабочих, которые занимались организацией временного водовода и устранения последствий. В связи с аварией на дистанционный формат сегодня перешли 14 школ района города.   

Автор: Илья Кошлюнов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика