Трамваев в Улан-Удэ будет меньше, чем положено

Причиной транспортного коллапса стала авария на электроподстанции

visibility 158
Трамваев в Улан-Удэ будет меньше, чем положено

Как сообщили в МУП “Управление трамвая”, из-за аварии на сетях МРСК Сибири в 07:42 утра была обесточена тяговая подстанция №1, расположенная в центре города, которая обеспечивает электроэнергией контактную сеть по улицам Балтахинова, проспект 50-летия Октября, Гагарина, Ербанова, Коммунистическая, Советская. Это привело к остановке трамвайного движения по всем маршрутам.

“До 08:51 аварийные бригады МРСК Сибири пытались подать напряжение, но безуспешно. После чего дали разрешение на пересекционирование с соседних подстанций. Работы были завершены в 09:19 и возобновлено движение трамваев. Но так как нагрузка на соседние подстанции возросла, вынуждены сократить подвижной состав на линии с 48 вагонов до 33.

За время остановки движения вагоны остыли и, к сожалению, мы не можем сразу включить отопление на полную мощность для избежания перегруза сети. На восстановление равномерного движения потребуется час, после чего отопительные приборы заработают в штатном режиме. Приносим извинения у пассажиров за доставленные неудобства,  Отследить трамвай можно по приложению «Умный транспорт».

Все свежие новости

Яндекс.Метрика