В Улан-Удэ из-за сильных морозов на дорогах глохнут машины

Не один раз за последнюю неделю полицейские приходят на помощь автомобилистам

visibility 139
В Улан-Удэ из-за сильных морозов на дорогах глохнут машины

В Улан-Удэ сотрудники ДПС в эти морозные дни продолжают оказывать помощь водителям. Так, днем 14 декабря они посодействовали водителю фуры, заглохшего на одной из магистральных улиц города.

Мужчина объяснил, что из-за сильного мороза у него вышла из строя коробка передач и самостоятельно он не может устранить неисправность. Сотрудники ДПС помогли ему отогреть замерзший механизм и, перекрыв транспортный поток, убрать машину с оживленного участка дороги. Следовавший из Перми водитель поблагодарил автоинспекторов.

Похожая ситуация случилась с водителем автомобиля «Тойота» 15 декабря. Температура в эту ночь опустилась до минус 37, самостоятельно заменить спустившее колесо девушка не смогла. На помощь вновь пришли сотрудники ГИБДД.   

Вечером 12 декабря они оказали помощь автоледи, в машине которой на одной из магистральных улиц в Советском районе закончился бензин. Сама девушка ждала, когда ей привезут топливо. Иномарку, стоявшую на дороге с включенными аварийными сигналами, стражи правопорядка вытолкали на обочину.  

Аналогичным образом автоинспекторы посодействовали водителю автомобиля «Форд Фокус»: у него на оживленном участке дороги на проспекте 50 лет Октября произошла поломка трансмиссии.

Не один раз за последнюю неделю полицейские помогали автомобилистам отгонять заглохшие транспортные средства с проезжей части, чтобы не осложнить дорожную ситуацию и не создать помех другим участникам дорожного движения.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика