У жителя Бурятии дома хранилось 8 килограммов марихуаны

Всё нужное - под рукой

visibility 138
У жителя Бурятии дома хранилось 8 килограммов марихуаны

7 декабря полицию по Селенгинскому району попросили принять меры в отношении 27-летнего жителя Гусиноозерска, который готовит и хранит в своей квартире наркотические вещества, сообщает МВД по РБ.

При проверке сведений информация подтвердилась, в жилище мужчины были обнаружены спрятанные в шкафах мешок с марихуаной и канистра с коноплей, для дальнейшего изготовления запрещенного к употреблению вещества. Общий вес наркотика составил более 8 килограммов, также полицейские изъяли 43 грамма гашиша.

- Нарушитель сознался в содеянном, при этом ранее он был неоднократно судим за аналогичные преступления и даже отбывал наказание в местах лишения свободы, откуда освободился летом текущего года. Отметим, что тогда за примерное поведение реальный срок заключения был заменен фигуранту ограничением свободы, - пояснили в МВД Бурятии.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, и т.д.).

Все свежие новости

Яндекс.Метрика