Следственный комитет начал проверку по аварии на электросетях Улан-Удэ

В Октябрьском районе по сообщениям, размещенным в СМИ , в результате которой прекращено электроснабжение нескольких микрорайонов, проводится процессуальная проверка  

visibility 98
Следственный комитет начал проверку по аварии на электросетях Улан-Удэ

В телеграм-каналах, социальных сетях и средствах массовой информации размещены публикации об аварии на электросетях. Из них следует, что 12 декабря 2023 года в результате двух порывов на кабельной линии в районе подстанции «Южная» прекращена подача электроэнергии жителям 117-124 микрорайонов города Улан-Удэ; без электроснабжения остались около 1800 человек. Также сообщаются сведения, что сетевой организацией к ремонтным работам своевременно не привлечены необходимые силы и средства, и лишь спустя 12 часов на месте аварии появилось достаточное количество работников и техники, которые приступили к ремонту сетей. С учетом крайне низкой температуры окружающего воздуха возникла угроза для жизни и здоровья жителей частных домовладений в указанном секторе, где используется электрическая система отопления.
   
Следственным отделом по Октябрьскому району г. Улан-Удэ СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту проводится доследственная проверка, в рамках которой будут установлены все обстоятельства происшествия, и действиям (бездействию) работников сетевой организации из числа руководства, ответственным за своевременные меры по устранению аварии на электросетях, будет дана правовая оценка.

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика