В Бурятии из-за аномальных морозов введён режим "Повышенная готовность"

Продолжает работу оперативный штаб по устранению аварии на электросетях в 100-х кварталах

visibility 103
В Бурятии из-за аномальных морозов введён режим "Повышенная готовность"

По сообщению мэрии города:

 - Подключены все социально-значимые объекты и многоквартирные дома, остаются не подключенными к электроэнергии жители частного сектора 100-х кварталов.

Первыми подключили социальные объекты - школу и детский сад в 102 мкрн, а также часть кварталов выше. Там развернули пункт обогрева, но туда никто не пошел - люди не хотят бросать дома. В 07 часов утра в городе было -35 градусов, в сотых, которые сидели без света - 38 мороза.

"Хочется особо отметить, - подчеркивают в пресс-службе компании “Россети Сибирь”,- что такие отключения это последствия несанкционированного перехода на электроотопление! Сети не рассчитаны на такие нагрузки. Нужно дождаться реализации программы "Чистый воздух" и только после этого ставить электрокотлы".

А ведь только вчера Бурятэнерго обратилась к жителям Улан-Удэ с призывом сократить использование электроприборов:

- Дорогие улан-удэнцы, жители частного сектора и пригорода! В Улан-Удэ вот уже несколько дней держатся сильные морозы. Нагрузка на электрические сети резко возросла. Оборудование не выдерживает - свет отключается. Убедительная просьба к жителям, по возможности сократить использование электроприборов, которые не относятся к жизненно необходимым. Благодаря этим мерам, свет в домах не отключится, и нагрузка на сети уменьшится.

Это обращение многие жители города и ряд деятелей “Народного фронта” назвали насмешкой.

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика