Расследование убийства бизнесмена из Бурятии завершено в Коми

Уголовное дело будет направлено в суд

visibility 249
Расследование убийства бизнесмена из Бурятии завершено в Коми

В Коми изобиличили преступников, расправившихся с бизнесменом из Бурятии. Преступление было раскрыто в результате грамотного взаимодействия следователей СК и сотрудников оперативных подразделений органов внутренних дел.

- Изучение записей камер видеонаблюдения банкомата, на которых запечатлено снятие денежных средств с банковских карт потерпевшего, позволило установить и впоследствии изобличить виновных лиц, - уточнили в Следкоме Коми.

По данным следствия, 37-летний обвиняемый и двое его 35-летних знакомых, вступив в преступный сговор, решили завладеть денежными средствами уроженца Республики Бурятия - индивидуального предпринимателя, занимавшегося заготовкой шкур оленя. В январе текущего года в поселке Юсьтыдор города Инты фигуранты, действуя группой лиц по предварительному сговору, под предлогом продажи камуса зашли в квартиру 65-летнего мужчины и, используя пневматический пистолет, внешне схожий с боевым оружием, совершили разбойное нападение на потерпевшего, похитив более 1,5 млн рублей.

После этого соучастники отвезли связанного потерпевшего в гараж, где удерживали до тех пор, пока один из фигурантов снимал в банкомате деньги с его банковских карт (более 140 тысяч рублей). С целью скрыть ранее совершенные преступления злоумышленники на санях-волокушах, прицепленных к снегоходу, вывезли потерпевшего за пределы населенного пункта и задушили его. Тело поместили в выкопанную яму и засыпали снегом, после чего покинули место происшествия.

Следователем собрана доказательственная база, и в ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика