В Улан-Удэ ликвидируют целых два провала

В том числе на улице Шаляпина, где совсем недавно заделали дыру в дорожном полотне

visibility 125
В Улан-Удэ ликвидируют целых два провала

В микрорайоне Кирзавод вновь произошло техническое нарушение на коллекторе.

Сегодня ночью в диспетчерскую службу МУП «Водоканал» поступила заявка о выходе воды на проезжую часть по ул. Шаляпина.
Ремонтные бригады прибыли на место, проводится обследование сетей, устанавливаются причины технологического нарушения на сетях водоотведения.

На днях здесь  был заменен аварийный участок трубопровода протяжённостью больше 70 метров.
Аварийная ситуация, по предварительным данным, произошла на участке коллектора, который не был заменен. Разрушение свода коллектора, выполненного из железобетона продолжилось, что и стало причиной выхода воды на поверхность.

Ремонтные работы на трубопроводе проводятся без отключения холодного водоснабжения.

На объекте работает 9 специалистов ремонтных бригад и 4 единицы спецтехники. Проводятся земляные работы.

Выставлены аварийные знаки. Перекрыто движение автотранспортных средств. Объездной путь открыт  между зданиями ул. Шаляпина, 25 к1 и Шаляпина,39/3.

 А в 128 микрорайоне благоустраивают улицу Дашиева, где до этого проваливались ребенок и собака

Бурятское отделение Народного фронта рассказывало о жалобах жителей на состояние дороги и дворов возле их домов. А ведь это только недавно отстроившийся микрорайон.

У домов №1-4 по ул.Дашиева ресурсники и застройщик «Смит Инвест» в ходе работ разворотили территорию. В итоге там произошло два инцидента – ребенок и собака попали в провалы на дороге.

Жители обратились в администрацию города и прокуратуру. Просили при строительстве асфальтированной дороги вдоль домов предусмотреть ливневку и тротуары.

Госстройжилнадзор  ответил, что «Смит Инвест» заделал водопропускные отверстия в подпорной стене, сделал тротуар с одной стороны улицы, а также устранил провал колодца. Вопрос по отводу дождевых и талых вод с территории многоквартирного дома №7 по ул.Дашиева прорабатывается. Вопрос стоит на контроле, сообщают в Народном фронте.
 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика