Тункинский суд Бурятии отобрал "Жигули" у иркутянина за пьяную езду

Пенсионер попался повторно

visibility 204
Тункинский суд Бурятии отобрал "Жигули" у иркутянина за пьяную езду

60-летний житель г. Иркутска признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

В судебном заседании установлено, что мужчина в 2021 году привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Однако в августе 2023 года осужденный ехал из Иркутской области в п. Аршан, по дороге употребил спиртные напитки, после чего продолжил движение в нарушение Правил дорожного движения. Его незаконные действия были пресечены сотрудниками ГИБДД.

Виновному назначили наказание в виде 250 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года, автомобиль марки «ВАЗ 21013», на котором совершено преступление, конфискован в доход государства.

Все свежие новости

20:42

В Кабанском районе состоялась спартакиада работников потребительской кооперации

20:32

Роль и значению феномена XII Пандито Хамбо Ламы Этигэлова обсудили в Иволгинском дацане

20:09

Детские лагеря приняли первую смену

19:55

Улица Бабушкина в Улан-Удэ вновь вызывает возмущение автомобилистов

Яндекс.Метрика