В минувшие выходные в Улан-Удэ три иностранца попались на взятке

Все правонарушители приехали из ближнего зарубежья

visibility 158
В минувшие выходные в Улан-Удэ три иностранца попались на взятке

В минувшие выходные сотрудниками патрульно-постовой службы на привокзальной площади железнодорожного вокзала станции Улан-Удэ установлен 49-летний гражданин одной из стран ближнего зарубежья. На момент проверки документов у мужчины закончился срок законного пребывания на территории России. Нарушителя доставили в линейный отдел для составления протокола, где он за не привлечение к ответственности по признакам состава административного правонарушения (статья 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином режима пребывания (проживания) в Российской Федерации») предложил правоохранителям в качестве взятки денежные средства в размере 5 тысяч рублей.

Аналогичные противоправные деяния были совершены иностранными гражданами 1968 и 1988 г.р. Один из них предложил полицейским взятку в размере 5 тысяч рублей, второй - в размере одной тысячи.

Злоумышленникам, помимо наказания за совершение административных правонарушений, грозит уголовная ответственность. Покушение на взяточничество - уголовно-наказуемое деяние,  наказание за которое согласно УК РФ может составить до 1 года лишения свободы.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика