В Бурятии выявлены 4 источника фальшивых сертификатов на продукты

Их разоблачила система "Меркурий"

visibility 144
В Бурятии выявлены 4 источника фальшивых сертификатов на продукты

Управлением Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия при анализе данных о производстве и перемещении подконтрольных товаров в ФГИС «Меркурий» выявлена несуществующая производственная площадка, на которой осуществлялся оборот продукции животного происхождения. Площадка была зарегистрирована на индивидуального предпринимателя и якобы расположена в городе Улан-Удэ, по улице 3-я Транспортная, 35.

Предприятие по адресу регистрации деятельность не осуществляло, но выдавало ветеринарные сопроводительные документы. Всего организацией оформлено более двух тысяч фальшивых сертификатов на 10 тонн продукции в ассортименте. На основании письма в Управление ветеринарии Республики Бурятия в октябре текущего года площадка отмечена фантомной и исключена из системы ФГИС «Цербер».

Надзорным ведомством с начала 2023 года в Бурятии пресечена деятельность четырёх таикх площадок, которыми оформлено более пяти тысяч ветеринарных сопроводительных документов и незаконно введено в оборот более 164 тонн продукции (мясная и молочная продукция, курунга и пр.).

Вся информация направлена в Управление ветеринарии и правоохранительные органы для принятия мер в рамках полномочий.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика