Руководителя компании из Улан-Удэ мошенники "развели" на 1 млн рублей

56-летний улан-удэнец поверил в то, что вкладывает деньги в инвестпроект

visibility 216

56-летний улан-удэнец лишился более миллиона рублей, пытаясь заработать в инвестпроекте. Так, руководитель компании с высшим экономическим образованием нарвался на мошенников, когда разместил объявление о поиске вакансий на тематическом сайте.

- По предварительной информации, аферисты предложили жертве попробовать свои силы в инвестпроекте, а также купле-продаже криптовалют. В помощь ему был определен «консультант-эксперт». Он курировал, куда и в какое время гражданину вкладывать средства. Скачав на телефон по указке интернет-преступников специальное программное обеспечение, горожанин стал участвовать в сделках. Сумма вклада с первоначальных 10 тысяч рублей стремительно возросла до миллиона рублей, когда в личном кабинете сервиса он увидел, что вложенные деньги приносят доход, – рассказали в пресс-службе МВД по Бурятии. 

Однако вывести полученную в течение двух недель прибыль мужчина не смог: его личный счет оказался заморожен. По словам куратора, причиной тому стала необходимость внесения около 700 тысяч рублей за обслуживание счета. Тогда улан-удэнец понял: его обманули, и обратился в полицию.

 

Все свежие новости

Вчера, 13 октября, 20:39

В Улан-Удэ будущим железнодорожникам показали работу ЛВРЗ

Вчера, 13 октября, 20:17

В Бурятии создана Ассоциация буддийской молодёжи

Вчера, 13 октября, 19:44

В прибайкальском Гремячинске уже неделю медведь выходит на улицы села

Вчера, 13 октября, 13:03

В Бурятии злоумышленник взламывал электронные почтовые ящики в корыстных целях

Яндекс.Метрика