Золотое кольцо украли с пальца спящей женщины в Улан-Удэ

В Железнодорожном районе полицейские по горячим следам задержали подозреваемого - бывалого "сидельца"

visibility 138
Золотое кольцо украли с пальца спящей женщины в Улан-Удэ

Ранее он был неоднократно судим, 32 года из 54 лет мужчина провел в исправительных учреждениях.

В ночь с 14 на 15 октября в отдел полиции по Железнодорожному району обратилась 45-летняя горожанка и сообщила о краже золотого кольца. Ущерб составил 15 тысяч рублей. Она уточнила, что кольцо пропало с её пальца, пока она после распития спиртного спала в квартире у отца. Полицейские приступили к оперативно-розыскным мероприятиям.
Правоохранители оперативно установили и задержали подозреваемого - 54-летнего мужчину. Ранее злоумышленник в течение почти полугода проживал у приютившего его вышеназванного родственника потерпевшей.
Выяснилось, что ночью он решил нанести визит пожилому гражданину. Однако планы изменились, когда подозреваемый обнаружил, что входная дверь жилища не заперта. По случайности, хозяин квартиры в это же время выходил на улицу, но дверь на замок не закрыл, чем и воспользовался непрошеный гость.
Снятое с пальца спящей женщины кольцо он впоследствии пытался сбыть на одном из рынков, но безуспешно. Уже днем злоумышленника задержали сотрудники уголовного розыска и изъяли у него похищенное ювелирное изделие. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Ведется следствие.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика