На севере Бурятии росгвардейцы обезвредили мужчину, напавшего на соседа

Утром, находясь на маршруте патрулирования в Северобайкальске, они получили сообщение о драке во дворе жилого дома

visibility 130
На севере Бурятии росгвардейцы обезвредили мужчину, напавшего на соседа

Когда наряд Росгвардии прибыл на место, участники драки находились уже в квартире потерпевшего. Войдя в квартиру, росгвардейцы увидели двух мужчин, один из которых держал в руке камень, а у второго была кровь на голове. Сотрудники выбили из руки нападавшего камень и задержали его. Подъехавшие работники «скорой помощи» госпитализировали пострадавшего с рваной раной головы.

В ходе разбирательства было установлено, что пострадавший и нападавший мужчины живут в одном подъезде многоквартирного дома. Ссора началась, когда нетрезвый хулиган начал во дворе оскорблять супругу своего соседа. Вышедший муж заступился за жену, и после словесного конфликта супруги пошли домой. Однако злоумышленнику этого показалось мало, и он, прихватив во дворе булыжник, забежал в квартиру к соседям и ударил хозяина камнем по голове.

Задержанный, ранее судимый 36-летний северобайкалец, был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения легкого вреда здоровью.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика