Угонщик иномарки забыл паспорт на месте преступления

В пьяном виде он угнал машину, оставленную в ключами зажигания

visibility 189
Угонщик иномарки забыл паспорт на месте преступления

Cотрудники уголовного розыска Управления МВД России по г. Улан-Удэ задержали подозреваемого в угоне транспортного средства в п. Аэропорт.

Заявление о неправомерном завладении иномаркой поступило от 22-летней горожанки, в пользовании которой находился автомобиль, 21 сентября. Студентка рассказала, что планировала поставить машину на холодный сезон в гараж к родственнику. Однако мужчина, не доехав до гаражного бокса, бросил транспортное средство на одной из улиц п. Аэропорт, оставив в замке зажигания ключ. Этим и воспользовался злоумышленник.

Распивавший спиртное 33-летний подозреваемый на чужом авто решил добраться до дома в у. Хойто-Бэе Иволгинского района. Уже в населенном пункте он подобрал шедшего по тротуару брата и, отъезжая от места остановки, не справился с управлением: автомобиль въехал в торговую точку. Вместе с родственником злоумышленник скрылся, забыв на месте сумку с паспортом.

Хозяева транспортного средства, обнаружив в салоне иномарки документ, пытались найти угонщика самостоятельно, но поиски результата не дали. Граждане обратились в полицию.

Сотрудниками уголовного розыска в результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый задержан. Ранее он был неоднократно судим за имущественные преступления, в том числе, угоны транспорта и отбывал наказание в местах лишения свободы. Нигде не работает. Свою вину в содеянном он признал.

Возбуждено уголовное дело по ст. 161 (Угон), – сообщила пресс-служба МВД республики.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика