Житель Бурятии попался с поличными в магазине, совершая покупки чужой банковской картой

Росгвардейцы задержали мужчину в магазине

visibility 310
Житель Бурятии попался с поличными в магазине, совершая покупки чужой банковской картой

В поселке Селенгинск Кабанского района сработала кнопка тревожной сигнализации в продуктовом магазине. Прибывшему наряду вневедомственной охраны Росгвардии продавец указала на одного из покупателей, пояснив, что мужчина расплачивался чужой банковской картой.

Здесь же была и потерпевшая – владелица карточки.

Выяснилось, что 59-летний местный житель нашел на улице банковскую карту и стал расплачиваться им в магазинах, покупая в основном алкоголь и продукты. В общей сложности злоумышленник потратил более двух тысяч рублей.

Хозяйке карты стали приходить уведомления о покупках, тогда она прибежала в магазин, где несколько минут назад была совершена последняя покупка, девушка попросила продавца нажать тревожную кнопку.

Задержанный ранее неоднократно судим за имущественные преступления, был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. По факту кражи денежных средств с банковского счета возбуждено уголовное дело, сообщили в Росгвардии по Бурятии. 

Все свежие новости

18:20

В Монголии состоялась церемония открытия российско-монгольских учений «Селенга-2026»

17:51

В Новоселенгинске крупная стихийная свалка захватила почти 90 тысяч квадратных метров сельхозугодий

17:05

Глава Бурятии подвел итоги рабочей поездки в Тарбагатайский район

15:23

В Бурятии продолжается реставрация одного из крупнейших буддийских памятников республики - Анинского дацана

14:47

В Бурятии нет лесных пожаров

Яндекс.Метрика