В Улан-Удэ мужчина спалил дом вместе с экс-сожительницей и детьми

Преступление произошло в ДСНТ "Сосновый"

visibility 475

В Октябрьском районе Улан-Удэ задержан местный житель, обвиняемый в покушении на убийство бывшей сожительницы и ее несовершеннолетних детей путем поджога дома.

Преступление произошло 2 сентября в ДСНТ «Сосновый». Там в вечернее время загорелся деревянный дом, в котором находились 28-летняя женщина с двумя детьми, 3 и 8 лет, а также гостившая подруга с малолетним ребенком.

Выяснилось что это был поджог и совершил его 33-летний мужчина, неоднократно ранее судимый, бывший сожитель потерпевшей.

Мужчина пошёл на страшное преступление из-за того, что потерпевшая бросила его из-за отсутствия у него работы и пристрастии к алкоголю. Экс-возлюбленный не смирился с разрывом отношений и высказывая угрозы убийством, просился назад в семью. Получив очередной отказ, он вечером, под верандой дома поджёг диван, который стоял у входа в дом. 

Мужчина полагал, что женщина с детьми не смогут выбраться из дома, но к счастью, гостившая подруга засобиралась домой и увидела разгоравшийся пожар. Всё они успели покинуть жилище через окно, никто не пострадал. 

Злоумышленник же скрылся с места происшествия и спустя несколько дней был задержан,сейчас он находится под стражей. 

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и сбор полной доказательственной базы, сообщает пресс-служба Следкома Бурятии. 

Все свежие новости

Вчера, 18 июля, 16:01

Сегодня отмечается 99-я годовщина со дня образования государственного пожарного надзора

Вчера, 18 июля, 15:21

Семья известного в Бурятии композитора и исполнителя представила республику на фестивале «Семья России»

Вчера, 18 июля, 14:29

Итоги форума Народного фронта «Всё для Победы!» подвели в Москве

Вчера, 18 июля, 11:31

Сегодня отмечается 99-я годовщина со дня образования государственного пожарного надзора

17 июля, 21:10

Комедия «На деревню к дедушке 2» стартовала в прокате в Улан‑Удэ

17 июля, 20:44

Ветераны СВО и члены их семей могут получить бесплатную юридическую помощь

17 июля, 20:20

В Бурятии началось цветение полыни

Яндекс.Метрика