В Бурятии разбираются с инцидентом о подкупе избирателей

В сети появились видео, где говорится о возможном подкупе избирателей

visibility 585
В Бурятии разбираются с инцидентом о подкупе избирателей

В Центре общественного наблюдения группа, которая мониторит социальные сети, обнаружила видео с комментариями, где говорилось о подкупе избирателей.

- Инцидент с подкупом избирателя взят в работу - будем разбираться в ситуации. Однако подлинность происходящего вызывает сомнения. Деньги передают человеку вовсе не стесняясь камеры, человек, который получает деньги, в открытую снимает видео (правая рука почти не фигурирует в кадре, скорее всего держит телефон). Пока рано делать окончательные выводы, но это очень похоже на срежессированный сценарий, - пояснил ситуацию юрист ЦОН Биликто Дугаров.

Спустя некоторое время в сети появилось новое видео, где говорится о возможном подкупе избирателей, на этот раз называются имена представителей другой партии.

Центр общественного наблюдения взял на контроль и новые видеоматериалы. Официальных обращений в ЦОН не поступало.

- По итогам на 18.30 самым неспокойным округом оказался 14-й. Буквально за короткий срок в сети появились несколько видео, которые, якобы, свидетельствуют о подкупе избирателей, причем в разных видео говорится о конкурирующих кандидатах и партиях, которые друг друга обвиняют в нарушениях. - прокомментировала ситуацию руководитель ЦОН Татьяна Думнова.

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика