В Улан-Удэ в поселке Забайкальском ряд улиц остался без электричества

На разъединителе одной из воздушных линий произошло замыкание

visibility 279

Эти кадры, снятые очевидцами, напугали многих. Приблизительно в 12 часов дня произошло замыкание на разъединителе одной из воздушных линий в ДНТ «Весна». В итоге - под отключение электроэнергии попали сразу несколько улиц микрорайона Забайкальский.

Иван Рыбальченко - и.о. первого заместителя председателя Комитета городского хозяйства по жилищно-коммунальному комплексу Администрации г. Улан-Удэ:

- Информация о взрыве подстанции не подтвердилась. Имеются небольшие недочёты на отдельно стоящих элементах электроснабжения. В настоящий момент специалистами Россетей проводится необходимая ремонтная работа.

Дом Хальфата Гарифуллина расположен недалеко от линии электроопоры, где произошел сбой. Мужчина говорит: искры едва не спровоцировали пожар: загоревшую траву он успел потушить.

Хальфат Гарифуллин - житель ДНТ "Весна":

- Как-раз я на улице был, это щёлкнуло и затрещало, загорелось. Трава даже горела. Я пока с лопатой пошёл гасить давай, потом пожарники приехали, когда я уже погасил всё.

Без электричества жителям микрорайона Забайкальский крайне тяжело. За одной проблемой последовала другая: чтобы не остаться ещё и без воды люди вынуждены ездить до колонки.

Хальфат Гарифуллин - житель ДНТ "Весна":

- Света не будет, воды не будет. Мы уже ездили к колонке за водой. Вот такая у нас система. Света нет, жизни нет, как говорится.

Энергетики оперативно приступили к восстановлению электроснабжения. На месте были задействованы бригады и две единицы техники Городского РЭС.

Автор: Татьяна Костыгова

Оператор: Виктор Еланцев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика