В Улан-Удэ осудили директора предприятия, который "за ликвидацию мусорной свалки" присвоил 12 млн рублей

40-летний мужчина признан виновным в мошенничестве при исполнении госконтракта

visibility 528
В Улан-Удэ осудили директора предприятия, который "за ликвидацию мусорной свалки" присвоил 12 млн рублей

В Октябрьском районе Улан-Удэ вынесли приговор 40-летнему директору муниципального унитарного предприятия “Туркинское”, признанному виновным в мошенничестве при исполнении государственного контракта по ликвидации мусорной свалки.

- Следствием и судом установлено, что директор путем подделки ряда документов по госконтракту о ликвидации несанкционированной свалки, образовавшейся рядом с побережьем озера Байкал, представил заказчику отчеты о вывозе на действующий полигон почти 38 тыс кубометров отходов, хотя в действительности мусор вывезен в меньших объемах. На основании подложных документов на счета предприятия перечислены 20 млн рублей, из которых почти 12 млн были получены незаконно, похищены директором и израсходованы им по своему усмотрению, – говорится в сообщении пресс-службы СУ СК РФ по Бурятии. 

Приговором суда ему назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Также удовлетворен иск о взыскании с директора всей суммы причиненного ущерба – без малого 12 млн рублей.

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика