В Бурятии работник фермы незаконно срубил лиственницу для стройки

Мужчина нанёс ущерб лесному фонду в 120 тыс рублей

visibility 557
В Бурятии работник фермы незаконно срубил лиственницу для стройки

В Бичурском районе сотрудники полиции задержали 40-летнего местного жителя, который срубил четыре кубометров лиственницы вблизи села Дабатуй.

Мужчина, работающий наемным разнорабочим на фермерской стоянке, волоком дотащил срубленные деревья с Буйского лесничества до стоянки.

- С места происшествия изъята заготовленная древесина, бензопила, трактор. Государственному лесному фонду причинен ущерб на сумму около 70 тысяч рублей. Отметим, что спиленные деревья относятся к категории защитных лесов. На этой же стоянке оперативники обнаружили еще один факт незаконной рубки древесины. С места происшествия также изъяты более пяти кубометров древесины, бензопила. Установлено, что деревья относятся к категории эксплуатационных лесов. Ущерб лесному фонду составил около 50 тысяч рублей, – сообщили в МВД по Бурятии. 

Мужчина признал оба факта. Следователю задержанный рассказал, что деревья он пилил для строительства надворных построек на стоянке. Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за имущественные и наркопреступления Следствием возбуждено уголовное дело.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика