В Улан-Удэ мужчина повадился похищать кухонную утварь в супермаркете

54-летний улан-удэнец неоднократно воровал посуду с витрины одного магазина

visibility 191
В  Улан-Удэ мужчина повадился похищать кухонную утварь в супермаркете

В полицию Октябрьского района Улан-Удэ позвонила работник супермаркета и сообщила о краже четырех сковородок. Она рассказала, что недостачу выявили во время раскладки товара.

Уже затем по записи с камеры видеонаблюдения сотрудники торговой точки увидели, как злоумышленник, предварительно купив в вино-водочном отделе пакет, сложил туда посуду с витрины и беспрепятственно прошел мимо кассы. Ущерб составил около 3,5 тысяч рублей.

- В недобросовестном клиенте продавцы узнали мужчину, месяцем ранее похитившего у них кастрюлю, наборы форм для выпечки и сотейники. За содеянное гражданин был подвергнут уголовному преследованию, однако это не остановило его перед очередным хищением, – уточнили в МВД по Бурятии. 

Сотрудниками патрульно-постовой службы 54-летний улан-удэнец задержан. Сковородки, как и ранее похищенную посуду, он успел за бесценок сбыть.

В МВД отметили, что впервые горожанин был осужден в 1985 году. На его счету ряд имущественных преступлений. В настоящее время он привлекается к уголовной ответственности за кражи в других районах города. Подрабатывает грузчиком и злоупотребляет спиртным. Возбуждены уголовные дела по статье “Кража”, дознание продолжается.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика