Улан-удэнец пытался расплатиться в магазине чужой банковской картой

Хозяин карты, получив уведомление, начал экстренно переводить деньги на другой счёт

visibility 665
Улан-удэнец пытался расплатиться в магазине чужой банковской картой

В отдел полиции по Октябрьскому району Улан-Удэ поступило сообщение от 26-летнего горожанина о краже. Потерпевший объяснил, что месяц назад утерял кошелек с деньгами в сумме 9,5 тысяч рублей и банковскими картами.

Никаких мер к возврату имущества он предпринимать не стал, блокировать карты (за исключением кредитных) – тоже. Молодой человек продолжал пользоваться ими, через мобильный банковский сервис.

- В полицию горожанин обратился из-за пришедшего на телефон смс-уведомления об оплате картой покупки в магазине самообслуживания. В тот момент на одном из счетов, к которому было прикреплено электронное средство платежа, находилось около 300 тысяч рублей. Опасаясь потери сбережений, улан-удэнец начал в экстренном порядке переводить их жене. За это время неизвестным были предприняты еще три попытки списания средств за товар, не увенчавшиеся успехом, – рассказали в пресс-служюе МВД по Бурятии. 

Полицейские установили и задержали подозреваемого. Им оказался 35-летний горожанин, проживающий неподалеку от потерпевшего. По его словам, кошелек с картами он нашел около дома, когда нетрезвый направлялся в магазин за очередной порцией спиртного. Мужчина забрал себе чужие платежные средства и попытался рассчитаться ими за товар.

Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления. Занимается строительно-отделочными работами. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика