Предпринимателя из Улан-Удэ осудили за взрыв на газозаправочной станции

Владелец СТО занимался ремонтом газобаллонного оборудования автомобилей на территории станции

visibility 505
Предпринимателя из Улан-Удэ осудили за взрыв на газозаправочной станции

Предприниматель из Улан-Удэ лишился реальной свободы за нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и за выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

- В судебном заседании установлено, что в январе 2022 года в гаражном боксе, расположенном на территории газозаправочной станции по улице Ботаническая, во время ремонта технически неисправного газобаллонного оборудования автомобиля вследствие воспламенения сжиженного газа произошел взрыв. В результате возгорания двум гражданам причинен тяжкий вред здоровью и еще четверым – телесные повреждения средней и легкой степени тяжести, – сообщили в пресс-службе прокуратуры Бурятии. 

Огонь полностью уничтожил ремонтируемый автомобиль и существенно повредил помещение автозаправочной станции с гаражом. Материальный ущерб от взрыва составил более полутора миллионов рублей.

Железнодорожный районный суд Улан-Удэ по совокупности преступлений назначил виновному наказание в виде ограничения свободы на срок 2 года 6 месяцев. Приговор в законную силу не вступил.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика