Агрессивная улан-удэнка отобрала паспорт у таксиста за отказ везти её с котом

Водителю пришлось обращаться за помощью к полицейским

visibility 471
Агрессивная улан-удэнка отобрала паспорт у таксиста за отказ везти её с котом

В отдел полиции по Железнодорожному району Улан-Удэ поступило заявление от 23-летнего гражданина о краже паспорта. Подрабатывающий таксистом молодой человек рассказал, что документ у него похитила нетрезвая пассажирка.

Выяснилось, что таксист забрал с проспекта 50-летия Октября семейную пару, которые после посещения кафе возвращались домой. Однако, увидев в руках 37-летней женщины подобранную ею бездомную кошку, отказал в поездке, так как в заявке не было указано наличие животного.

Тогда агрессивная пассажирка стала предъявлять претензии, оскорблять его и выбрасывать из салона иномарки его вещи. Таксист, в свою очередь, ударил женщину по лицу.

Когда под руку пассажирке попался паспорт молодого человека, она забрала его, объявив, что вернет только после извинений в её адрес. Однако, несмотря на принесенные извинения, документ не возвратила. На следующий день водитель обратился в полицию.

- Меж тем улан-удэнка разместила пост о потерянном паспорте в тематической группе в соцсети. На объявление откликнулся заявитель, но получить документ ему не удалось: за его передачу женщина вновь потребовала извинений, а после – денег в сумме 10 тысяч рублей.Стороны договорились на 5 тысячах, обсудив время и место встречи, на которую потерпевший пришел уже с участковым уполномоченным полиции, – уточнили в МВД по Бурятии. 

В настоящее время документ у подозреваемой изъят и возвращен владельцу. Женщина подвергнута уголовному преследованию за похищение у гражданина паспорта. Максимальное наказание, согласно санкциям данной статьи – арест на срок до 3 месяцев. Ранее к уголовной ответственности она не привлекалась.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика