В Улан-Удэ продолжаются поиски подростка, утонувшего в реке Уда

Напомним, его унесло течением 22 июня вечером

visibility 1455

После бессонной ночи Ольга вновь идет к реке в надежде найти Алёшу. В тот злополучный вечер 17-летний подросток вместе с друзьями отдыхал на берегу Уды. Ребята захотели научить своего товарища плавать.

Ольга Емельянова, родственница потерявшегося:

- Получается, они пошли купаться на парк "Байкал". Плавать он не умел, но пошел, потому что там было мелко. Течение было большое, мальчик пытался его спасти, но не удалось, потому что сам был без сил.

Вот так метр за метром обследуют дно водоёма. Работают в две смены уже шестые сутки. Чем дальше от берега, тем больше глубина. Потому, исследовать подводный рельеф особенно трудно.

Активно поиски ведутся и на берегу. Семья мальчика цепляется за любую возможность его найти. Без внимания не остается ни один клочок земли.

Ольга Емельянова, родственница потерявшегося:

- Все равно надежда умирает последней. Я надеюсь на то, что что-то произошло и может он уже на суше. Может быть даже живой. Мы всегда об этом думаем.

Как сообщают представители ГО, ЧС, не смотря на отсутствие результатов поисковые работы прекращены не будут

Дмитрий Федоров, заместитель председателя комитета по ГО, ЧС и общественной безопасности:

- В черте города большое количество наблюдательных постов. Больше количество граждан, которые совершают покупки по берегу реки Селенга. Думаю, что надо поставить акцент на ниже по течению.

Дмитрий Федоров, заместитель председателя комитета по ГО, ЧС и общественной безопасности:

- Это уже зона ответственности поисково-спасательных служб.

Сейчас семья пропавшего мальчика нуждается в поддержке волонтеров и неравнодушных людей. Все, кто готов оказать помощь в поиске Алеши, могут обратиться по номеру: +7(924) 395-85-86. Также специалисты напоминают добровольцам о мерах безопасности: выходить на поиски группами и быть всегда на связи.

Автор: Татьяна Власова, Илья Горюнов

Оператор: Вячеслав Сердюченко

Все свежие новости

Яндекс.Метрика