В Бурятии директор школы попалась на хищении бюджетных средств

Противоправную деятельность пресекли сотрудники УФСБ по Бурятии

visibility 437
В Бурятии директор школы попалась на хищении бюджетных средств

УФСБ России по Республике Бурятия в Тункинском районе пресечена противоправная деятельность директора Мондинской средней общеобразовательной школы.

Руководитель образовательного учреждения занималась хищением бюджетных средств, выделяемых из республиканского бюджета на содержание школы.

- Установлено, что Л., превышая свои должностные полномочия, ежемесячно издавала приказы о замещении должности водителя одним из работников школы, не поставив их в известность. При этом фактически обязанности водителя никто не исполнял. Кроме того, в период с декабря 2021 года по декабрь 2022 года заработная плата за фиктивное замещение должности водителя выплачивалась другим работникам школы, которая по указанию директора переводилась на счёт другой работницы школы, – говорится в сообщении пресс-службы УФСБ по Бурятии. 

Сведения о превышении должностных полномочий Л. направлены в Тункинский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Республике Бурятия. Возбуждено и расследуется уголовное дело по факту совершения служебного подлога со стороны директора.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика