В Бурятии простятся с ветераном боевых действий

Гвардии сержант Радик Зиннатов погиб в зоне проведения СВО

visibility 699
В Бурятии простятся с ветераном боевых действий

В Джидинском районе простятся с ветераном боевых действий, погибшим в ходе проведения СВО. Гвардии сержант Радик Зиннатов был мобилизован 22 марта 2023 года. 

Радик Рафикович Зинатов родился 25 декабря 1978 года в селе Дырестуй Джидинского района. В 1995 году окончил 11 классов Дырестуйской школы. Поступил в Кяхтинское медицинское училище по специальности "Лечебное дело".

В 1998 году был призван в ряды Российской армии. В период с 11 октября 1999 года по 10 апреля 2000 года проходил военную службу в составе объединённой группировки войск по проведеннию контртерротории Северного Кавказа. Ветеран боевых действий.

Радик Рафикович был награждён нагрудным знаком "Гвардия". Участник военных сборов 2007-2008 годов. Работал в воинской части села Джида, в администрации "Дырестуйское". Спокойный и трудолюбивый, он был надёжным другом и товарищем.

Погиб при исполнении воинского долга. У Радика Рафиковича осталась мама, братишка и сёстры. Похороны героя состоятся 24 июня в родном селе, сообщает газета “Джидинка”.

Вечная память и слава герою!

Все свежие новости

Яндекс.Метрика