Предпринимательнице из Бурятии "обрубили" торговлю препаратами для похудения

Женщина хотела сбыть незаконные препараты, заказав их с Киргизии

visibility 237

Предпринимательницу из Бичурского района будут судить за факт перемещения через государственную границу сильнодействующих веществ из Киргизии. 

- Следствием установлено, что предприниматель в целях последующей реализации населению в декабре 2022 года и январе 2023 года заказала в Кыргызской Республике препараты для похудения, содержащие сильнодействующее вещество, оборот которого ограничен на территории России. Препараты были незаконно перемещены через государственную границу. В результате мероприятий, проведенных таможенным органом, в продажу не поступили, – сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии. 

⏺Уголовное дело направлено в Железнодорожный районный суд Улан-Удэ для рассмотрения по существу. Наиболее строгим наказанием за совершение каждого преступления является лишение свободы сроком до семи лет.

Все свежие новости

14:40

Вторая смена программы «Время юных героев» объединила молодежь из разных районов Бурятии

Вчера, 16 июля, 22:10

В Улан-Удэ грандиозную распродажу объявил Иркутский плодопитомник «Сады Сибири» — скидки от 50%

Вчера, 16 июля, 21:17

В Улан-Удэ продолжается масштабная реконструкция одной из ключевых автомагистралей

Вчера, 16 июля, 20:58

Невидимая угроза в работе бригад скорой

Вчера, 16 июля, 16:11

Опубликован перечень поручений Президента РФ по итогам ПМЭФ-2026, ряд из них зададут новые ориентиры для цифровой отрасли

Вчера, 16 июля, 14:07

В большой прокат выходит семейная комедия «На деревню к дедушке 2»

Яндекс.Метрика