Военный из Бурятии получил 1 млн рублей за подбитый танк противника

Андрей Кравцов уничтожил Leopard

visibility 202
Военный из Бурятии получил 1 млн рублей за подбитый танк противника

Военнослужащему из Бурятии Андрею Кравцову, уничтожившему танк Leopard, вручили денежную премию в 1 млн рублей. 

В Национальном медицинском исследовательском центре высоких медицинских технологий имени А.А. Вишневского российскому военнослужащему Андрею Кравцову, уничтожившему в ходе боя танк «Leopard», вручена денежная премия в размере одного миллиона рублей. Премия учреждена фондом предпринимателей «Забота Сибири».

От имени фонда сертификат на выплату денежных средств Андрею Кравцову передал сенатор Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Новосибирской области, трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Александр Карелин. 

- Эти замечательные доплаты для тех, кто наносит ощутимый урон противнику, плюсом к тому, что делает государство. Именно плюсом. Ни в коей мере не взамен. У нас договоренности. Мы в координации с Министерством обороны делаем это по согласованным представлениям, - отметил Александр Карелин. 

Союз предпринимателей «Забота Сибири» объединил всех тех, кто вышел с инициативой создать из личных средств, освобожденных от налогов, фонд в целях дополнительного поощрения военнослужащих, участвующих в СВО, за уничтожение тяжелой военной техники противника западного производства.

С начала проведения специальной военной операции более десяти тысяч военнослужащих Вооруженных сил Российской Федерации получили специальные выплаты за личное уничтожение или захват военной техники противника, сообщает пресс-служба Минобороны РФ. 

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика