Жительница Бурятии прикинувшись участником СВО, выманила у женщины 400 тыс рублей

В судебном заседании мошенница свою вину признала

visibility 465

В Кяхтинском районе суд вынес приговор местной жительнице, которая была признана виновной в  мошенничестве.

Женщина зарегистрировалась в социальной сети «ВКонтакте», где создала страницу вымышленного мужчины-военнослужащего, участвующего в спецоперации и, действуя от его имени, вступила в переписку с пользовательницей соцсети.

В дальнейшем они продолжили общение в мессенджере «Телеграм». В ходе длительной переписки жительница Кяхтинского района начала выпрашивать деньги у собеседницы, которая, поверив нуждающемуся “участнику СВО” перевела более четырехсот тысяч рублей.

В судебном заседании мошенница свою вину признала, в содеянном раскаялась, судом ей назначено наказание в виде штрафа в размере 120 тыс рублей. Приговор не вступил в законную силу, сообщает пресс-служба Кяхтинского районного суда.


 

Все свежие новости

15:30

В Бурятии увеличили выплаты гражданам, заключающим контракт на военную службу

13:37

В Бурятии тушат один лесной пожар

Яндекс.Метрика