В Улан-Удэ мужчина с топором угрожал специалистам по отлову собак

Участились случаи нападений, угроз и противодействий при отлове безнадзорных собак

visibility 518
В Улан-Удэ мужчина с топором угрожал специалистам по отлову собак

В Бурятии местные жители препятствуют работе службы отлова безнадзорных собак. Так, сегодня в Улан-Удэ при отработке территорий в Железнодорожном районе по улице Репина специалистам начал угрожать мужчина с топором с руке.

Как сообщает комитет городского хозяйства, в последнее время в столице участились случаи нападений, угроз и противодействий при отлове безнадзорных собак.

- Зачастую службам препятствуют местные жители. Они ломают оборудование, сетки. Женщины кидаются на машину, бьют стекла и так далее. В таком случае подрядные организации могут только вызвать полицию, – рассказал консультант отдела благоустройства комитета городского хозяйства Дмитрий Ларченко.

Сотрудники службы отлова сетуют, что вместо того, чтобы ловить собак, целый день уходит на оформление подобного инцидента.

Все свежие новости

Вчера, 21 июня, 16:12

Здравоохранение Бурятии в цифрах

Яндекс.Метрика