В Бурятии 15-летняя водитель мопеда сбила ровесника - велосипедиста

В Кабанском районе, 15 - летняя водитель мопеда «Рэйсер» совершила наезд на велосипедиста

visibility 404
В Бурятии 15-летняя водитель мопеда сбила ровесника - велосипедиста

За прошедшие сутки на территории Бурятии произошло 26 аварий с механическими повреждениями ТС, в том числе произошло 1 ДТП с пострадавшими.

6 июня около 20.00 часов в Кабанском районе, 15 летняя водитель мопеда «Рэйсер» в Каменска сбила велосипедиста, своего ровесника. 

В результате ДТП пострадала сама, с травмами доставлена в медицинское учреждение.

На дорогах республики инспекторами ДПС выявлено 335 нарушений ПДД. Лишились прав 16 нетрезвых водителей, из них 3 человека отказались от прохождения освидетельствования на состояние опьянения. Трое автомобилистов задержаны за повторное управление транспортом в состоянии опьянения в течение года.

С 5 по 9 июня в Бурятии проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Мотоцикл».

Наряды ДПС нацелены на профилактику аварий с участием мототранспорта, предупреждение и пресечение нарушений ПДД водителями мотоциклов и мопедов, выявление лиц, управляющих мототехникой без прав и номеров, а также в пьяном виде. Отдельное внимание уделено несовершеннолетним водителям, управляющим транспортом без соответствующих прав и навыков вождения.

С начала года на дорогах Бурятии произошло 30 ДТП с участием мототранспорта. Один человек погиб, 27 участников дорожного движения ранены. В их числе 9 несовершеннолетних. В 21 случае водители не имели прав, 3 нарушителя были пьяны.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика