В Улан-Удэ банковский работник уберег накопления пенсионерки от мошенников

Полицейские Бурятии поблагодарили сотрудников банка за содействие полиции

visibility 375
В Улан-Удэ банковский работник уберег накопления пенсионерки от мошенников

24 мая 85-летней улан-удэнке на стационарный телефон позвонили неизвестные и сообщили, что на ее банковском счету находятся ошибочно зачисленные денежные средства, которые необходимо срочно «вернуть».

Злоумышленники оставили женщине сотовый номер телефона, благодаря которому координировали ее действия по «возврату» денежных средств и постоянно были с ней на связи. Мошенники попросили женщину не рассказывать никому о своих действиях.

26 мая по указанию аферистов горожанка списала со своего банковского счета 520 тысяч рублей и отправилась в другой банк, чтобы зачислить их на так называемый безопасный счет.

В отделении банка гражданка с телефонной трубкой в одной руке и денежными банкнотами в другой привлекла внимание начальника одного из отделов - Тимура Хамнаева, который тут же поспешил на помощь пенсионерке.

Тимур попросил у женщины сотовый телефон и после короткого диалога понял, что на другом конце трубки мошенники. Банковский работник попросил клиентку перестать выполнять указания аферистов и вызвал наряд полиции. И только полицейские совместно с банковским работником убедили пенсионерку в том, что она попала в руки мошенников.

Из-за проявленной бдительности Тимура Хамнаева пенсионерка сохранила свои сбережения, которые хотела добровольно отдать злумышленникам. 

В торжественной обстановке оперуполномоченный Управления МВД России по Улан-Удэ майор полиции Эрдэни Халтанов вручил коллективу банка благодарственное письмо. Полицейский поблагодарил сотрудников банка за добросовестное исполнение гражданского долга и активную жизненную позицию, а также за содействие органам правопорядка в деле защиты интересов граждан от преступных посягательств.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика