211 детей в Бурятии обратились за помощью из-за укуса клещей

На 30 мая за медицинской помощью по поводу укусов клещами обратилось 645 человек

visibility 188
211 детей в Бурятии обратились за помощью из-за укуса клещей

Показатель обращаемости составил 68,2 на 100 тысяч населения. Из общего числа пострадавших 211 детей. Укусы зафиксированы в 20 районах республики и в Улан-Удэ. 

В республике продолжается реализация мероприятий Плана по предупреждению распространения инфекционных заболеваний, передающихся клещами.

ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Бурятия» проведены акарицидные обработки территорий мест массового отдыха и пребывания населения, летних оздоровительных и образовательных организаций площадью 1717 га. Обеспечена готовность лабораторий к исследованиям клещей.

Продолжается прививочная кампания против клещевого энцефалита. На 30 мая привито более 80,4 тысяч человек, в том числе более 40,1 тысяч детей.

- В случае нападения и присасывания клеща необходимо незамедлительно обратиться в медицинскую организацию: жителям районов – в пункт скорой медицинской помощи, в поликлинику ЦРБ; жителям Улан-Удэ - в приемное отделение Республиканской клинической инфекционной больницы, – сообщает Роспотребнадзор Бурятии. 

 

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика