В магазине «Светофор» в Улан-Удэ выявлены нарушения в области семеноводства

Выявленные нарушения послужили поводом для объявления 11 предостережений ООО «Торгсервис 75»

visibility 216
В магазине «Светофор» в Улан-Удэ выявлены нарушения в области семеноводства

Специалистами Управления Россельхознадзора по Иркутской области и Бурятии с марта по апрель проведены выездные обследования в отношении ООО «Торгсервис 75» (магазин «Светофор») в городе Улан-Удэ, выявлены нарушения требований законодательства в области семеноводства в отношении семян сельскохозяйственных растений.

В магазине реализовывались 42 партии (235 штук) саженцев плодово-ягодных культур, сорта которых не включены в государственный реестр селекционных достижений, допущенных к использованию: яблоня «Антоновка», «Подарок осени», слива «Алтайская юбилейная», вишня «Полёвка Мичурина», смородина красная «Джокер Ван Тетс», ежевика «Блек Сатин», малина «Логанберри», крыжовник «Хинномаки Ред» и т.д.

На маркировке 40 партий саженцев плодово-ягодных культур отсутствовали сведения о названии на латинском языке, номере партии, отсутствовала информация о наличии (отсутствии) генетических модификаций.

Выявленные нарушения послужили поводом для объявления 11 предостережений ООО «Торгсервис 75». Всего с начала года на территории республики выдано 76 предостережений о недопустимости нарушений обязательных требований в области семеноводства в отношении семян сельскохозяйственных растений.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика