Бесчинства уголовной группировки пресечены в северном районе Бурятии

Прокуратура Бурятии направила в суд уголовное дело в отношении пяти лиц, обвиняемых в покушении на убийство и других преступлениях

visibility 227
Бесчинства уголовной группировки пресечены в северном районе Бурятии

Заместитель прокурора республики утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении пяти жителей республики. 

Они обвиняются в вымогательстве, покушении на убийство, мошенничестве, незаконном приобретении и хранении боеприпасов и наркотических средств.

Пять жителей Бурятии являются активными участниками уголовно-криминальной среды, двое из них ранее судимы и отбывали наказание в исправительных учреждениях.

По версии следствия, в апреле 2021 года обвиняемые, применив насилие в отношении местного жителя и угрожая избиением, потребовали передать им нежилое здание стоимостью 2 млн рублей. Кроме того, один из них путем обмана похитил принадлежащий пострадавшему грузовой автомобиль.

В декабре 2021 года обвиняемые вывезли в лес другого мужчину, по их мнению, причастного к убийству их приятеля. Они нанесли ему множество ударов металлическими прутами, после чего бросили на месте преступления. В дальнейшем мужчина был обнаружен и доставлен в медицинское учреждение.

В ходе следственных действий у одного из привлекаемых к уголовной ответственности изъяты незаконно хранимые патроны и наркотики.

За совершение наиболее опасного из совершенных деяний законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.

Уголовное дело направлено в Баунтовский районный суд.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика