Мэрия Улан-Удэ пожаловалась на ТГК-14 прокуратуре

В ночь с 19 на 20 апреля без объяснения причин от «ТГК-14» произошло снижение температуры теплоносителя

visibility 268

Температура теплоносителя на магистральных сетях снизилась до 66 градусов при технологическом режиме от 70 до 75 градусов, сообщает Комитет городского хозяйства.

На утро 20 апреля на контроле у Комитета стоят жалобы на низкие параметры отопления в домах по ул. Онохойская, Гармаева, пер. Ростовский. Улан-удэнцы ощутили, что батареи остывают и обратились в управляющие организации.

– К обеду стало очень холодно, ветер поднялся, батареи были еле живые. Обратились в управляющую компанию, они сделали замеры. В двух комнатах было 16 градусов. К вечеру в квартире потеплело, – рассказала Светлана Мясникова, жительница улицы Онохойская.

«Улан-Удэнский энергетический комплекс» ПАО «ТГК-14» подтвердил снижение температуры теплоносителя, причину сразу не назвал. В дальнейшем поступило сообщение от старшего дежурного смены ТЭЦ-1 о том, что снижение параметров связано с «зависанием» угля в бункерах.

На 6:00 температура на подающем трубопроводе на 3-4 градуса стала выше, но это ниже заданных параметров температуры теплоносителя на 10-12 градусов.

По данному факту направлены письма в прокуратуру Бурятии.

Ранее, в марте в Единую диспетчерскую службу города поступали многочисленные звонки от горожан со всех трех районов на снижение температуры в домах. 

- При возникновении проблем с отоплением, водоснабжением необходимо, прежде всего, сообщить об этом в свою управляющую компанию или ТСЖ. Если там вопрос не решат, то следует обращаться в Единую диспетчерскую службу города по телефону: 21-36-65, – сообщает мэрия Улан-Удэ.

Все свежие новости

15:32

Безопасный переход

Вчера, 11 июля, 15:45

В Северобайкальске определили лучших водолазов Росгвардии

Вчера, 11 июля, 14:30

Туроператоры Бурятии приняли участие в авторалли по маршруту «Великий Чайный путь-2026»

Вчера, 11 июля, 12:10

Безопасный переход. Пешеход

10 июля, 20:36

Древняя игра, пережившая тысячелетия, сегодня объединила жителей республики

Яндекс.Метрика