В Улан-Удэ на двух девочек напали хозяйские собаки

В городе участились случаи нападения хозяйских собак на детей

visibility 320
В Улан-Удэ на двух девочек напали хозяйские собаки

В Улан-Удэ 30 марта от службы «02» поступило сообщение о том, что во дворе частного дома по адресу улице Вакарина собака покусала 11-летнюю девочку. Пострадавшая была доставлена в Детскую республиканскую клиническую больницу с диагнозом множественные укушенные раны, ссадины плеча, голени, предплечья. Состояние девочки удовлетворительное, сообщает пресс-служба городской администрации.

– По данному факту работают сотрудники Управления административного контроля для привлечения владельца собаки к административной ответственности за отсутствие регистрации и допущение нападения животного, – сказал консультант отдела благоустройства Комитета городского хозяйства Дмитрий Ларченко.

Ранее, 27 марта, от службы «112» поступило сообщение о том, что по улице Гостеприимная 9-летнюю девочку покусала соседская собака. В отношении владельца собаки возбуждено два административных производства по двум правонарушениям: нападение и самовыгул животного.

– Во время отработки данного инцидента выяснилось, что от этой собаки пострадала еще одна несовершеннолетняя. Это случилось из-за нарушений порядка выгула. Просим горожан соблюдать правила содержания домашних животных: регистрировать их, не отпускать на самовыгул. Любое отступление может обернуться печальными последствиями, – сказал Дмитрий Ларченко.

Штрафы для владельцев собак за самовыгул животных, отсутствие регистрации и допущение нападений на людей составляют от трех до пяти тысяч рублей.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика