На реке Бурятии под лёд провалилась "легковушка"

В транспорте находились двое человек

visibility 193
На реке Бурятии под лёд провалилась "легковушка"

В настоящее время на озере Байкал сложилась крайне опасная обстановка: ледовый покров активно разрушается. Существует угроза подвижки ледового поля, образования многочисленных трещин и разломов.

Ночью, 25 марта, в оперативную дежурную ЦУКС поступило сообщение о том, что на реке Аргада в 35 километрах от Могойто передними колесами провалился под лёд легковой автомобиль. В транспорте находились два человека, которые самостоятельно эвакуировались на берег, пострадавших нет. Совместными усилиями экипажа УГИБДД и пожарных автомобиль был извлечён из ледового плена.

В этот же день утром спасатели Северобайкальского подразделения выезжали в местность "Туртукит" на озере Байкал в Северо-Байкальском районе. Примерно в 1 км от берега, мужчина на личном автомобиле попал в снежный занос и у него ухудшилось самочувствие. Помощь автомобилисту была оказана родственниками.

- С наступлением весенних каникул, особое внимание будет уделено детям. У них появляется больше свободного времени, и они чаще остаются без присмотра взрослых. В этот период важно напомнить школьникам правила безопасного поведения на льду. Разъясните ребенку, что детям строго запрещается находиться у водоёмов, расскажите о последствиях провалов под лёд, – сказали специалисты ГИМС ГУ МЧС России по Бурятии.

Инспекторский состав спасательного ведомства с начала года провёл 243 занятия в учебных заведениях республики. В случае происшествия незамедлительно звоните по единому номеру вызова экстренных служб «112».

Все свежие новости

Яндекс.Метрика