В Бурятии водитель грузовика сбил подростков на мотоцикле и подло скрылся с места

Позже полицейские задержали 23-летнего водителя без прав управления

visibility 221
В Бурятии водитель грузовика сбил подростков на мотоцикле и подло скрылся с места

За два выходных дня в Бурятии произошло 42 аварии, в том числе ДТП с пострадавшими. В субботу ночью в Детскую республиканскую клиническую больницу Улан-Удэ были госпитализированы двое несовершеннолетних после ДТП  Заиграевском районе.

Выяснилось, что в селе Новая Брянь около 11 часов вечера, водитель на грузовике на перекрестке столкнулся с мотоциклом «Рэйсер Эндуро» под управлением 16-летнего водителя, после чего с места аварии скрылся.

- В результате ДТП несовершеннолетний водитель и 15-летняя пассажир мотоцикла с травмами различной степени тяжести были доставлены в медицинское учреждение. Водитель, скрывшийся с места ДТП, позже был задержан. Им оказался 23-летний местный житель. Как и юный мотоциклист, водитель автомобиля «ГАЗ-66» прав управления транспортом не имеет, - уточнили в Госавтоинспекции.

Около 12 часов дня в Улан-Удэ 42-летняя водитель на «Хонда Везл» при выезде на улицу Кабанская на перекрестке не предоставила преимущества автобусу «Фиат Дукато». В результате ДТП за медицинской помощью обратились шесть человек, в том числе двое 14-летних пассажиров. 32-летняя женщина пассажир автобуса госпитализирована в БСМП, остальные участники ДТП отпущены домой.

В настоящее время по обоим фактам ДТП проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

В субботу и воскресенье на дорогах республики инспекторами ДПС выявлено 725 нарушений  правил дорожного движения, в том числе задержаны и отстранены от права управления транспортным средством 33 водителя находящиеся за рулем в состоянии алкогольного опьянения, 15 человек за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения и 6 автомобилистов - за повторное управление транспортом в состоянии опьянения в течение года.

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика