Для 54-летнего улан-удэнца застолье с малознакомым мужчиной закончилось невесело

Он лишился грузовика, денег, банковской карты и телефона

visibility 228
Для 54-летнего улан-удэнца застолье с малознакомым мужчиной закончилось невесело

В Улан-Удэ в отдел полиции по Железнодорожному району поступило заявление от 54-летнего местного жителя. Он рассказал, что малознакомый гражданин похитил у него деньги с телефоном и банковскими картами и угнал машину. Полицейские приступили к оперативно-розыскным мероприятиям.

Они выяснили, что инцидент произошел в ходе распития спиртных напитков по месту жительства потерпевшего. Причем мужчина, познакомившийся со злоумышленником на автомойке, сам пригласил его к себе домой для совместной гулянки. Позже к компании присоединилась супружеская пара – знакомые работнику автомойки .

Застолье продолжалось до тех пор, пока от выпитого не уснул хозяин дома. Тогда злоумышленник предложил чете супругов воспользоваться чужим автомобилем. Солгав, что хозяин дома разрешил ему сесть за руль грузовика, он стал искать в доме ключи зажигания.

- Ключи гость не нашел, однако забрал из карманов висевшей в гардеробной куртки потерпевшего 25 тысяч рублей и банковские карты. А после всё же угнал припаркованную у дома автомашину: двери оказались не заперты, а ключи находились в замке зажигания. В салоне грузовика он также заметил и похитил сотовый телефон хозяина авто.  Вместе со своими знакомыми подозреваемый планировал доехать до поселка Наушки, но грузовик начал глохнуть, и компания остановилась в Гусиноозерске, припарковав автомобиль на одной из улиц, – уточнили в МВД по Бурятии. 

Там же полицейские и обнаружили транспортное средство. Вскоре сотрудники уголовного розыска установили и личность фигуранта ­– 34-летнего улан-удэнца, ранее неоднократно судимого за имущественные преступления. 

Угонщик сдал похищенный телефон в скупку, деньги потратил, а средствами на банковских картах в сумме 10 тысяч рублей расплатился за покупки в магазинах. Возбуждены уголовные дела по статье “Кража” и “Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон)” . 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика