В Бурятии в палатке на льду Байкала обнаружили мёртвого рыбака

Для установления точной причины смерти мужчины назначено судебно-медицинское исследование

visibility 389
В Бурятии в палатке на льду Байкала обнаружили мёртвого рыбака

19 марта ранним утром в туристической палатке, установленной на льду Байкала в 14 км от поселка Усть-Баргузин, обнаружено тело 57-летнего мужчины.

- По предварительным данным, 16 марта трое жителей города Гусиноозерска приехали на рыбалку на озеро Байкал на территорию Баргузинского района . Они расположились на льду, установили палатки. 18 марта в вечернее время мужчина лег спать в своей палатке, которая отапливалась газовой горелкой, встроенной в самодельную переносную печь и подключенной к газовому баллону. Два других рыбака ночевали в соседней палатке. Следующим утром, проснувшись, они обнаружили приятеля мертвым внутри палатки на своем спальном месте, – сообщили в Следкоме Бурятии. 

В настоящее время для установления точной причины смерти мужчины назначено судебно-медицинское исследование. Печь с газовой горелкой и баллонным оборудованием изъяты и будут осмотрены со специалистом на предмет нарушения герметичности и других неисправностей. Также проводятся другие необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика