В Бурятии за два дня автомобилисты снесли три электроопоры

Все ДТП произошли в условиях гололеда

visibility 174
В Бурятии за два дня автомобилисты снесли три электроопоры

За два минувших выходных дня в Бурятии произошло 34 дорожные аварии, в том числе ДТП с пострадавшими.

В субботу около 8 часов утра в Прибайкальском районе 37-летний водитель автомобиля «Ниссан Теана», следуя по федеральной автодороге «Иркутск – Чита» не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем «Хино» под управлением 47-летним водителем. В результате ДТП водитель легкового автомобиля с травмами госпитализирован в медицинское учреждение.

На дорогах республики водители из-за гололедицы три раза сносили электроопоры. 

Около 8 часов утра в Октябрьском районе Улан-Удэ 41-летняя водитель «Тойоты Премио», следуя по улице Горхонской в районе дома № 12 в условиях гололеда не справилась с управлением и съехала с дороги и наехала на  дерево и мачту уличного освещения. В результате ДТП две молодые женщины  получили травмы, после осмотра отпущены домой.

В Тарбагатайском районе 26-летний водитель на «Ниссан Санни», не имеющий прав управления транспортом (ранее судим за повторное вождение в нетрезвом виде), следуя селу Десятниково совершил наезд на электроопору. Водитель с травмами госпитализирован в медицинское учреждение.   

В Железнодорожном районе Улан-Удэ 56-летний водитель автомобиля «Тойота Хайлюкс», следуя в поселке Верхняя Березовка также из-за гололеда не справился с управлением и наехал на электроопору. В результате ДТП два пассажира получили травмы, после осмотра отпущены домой.   

В субботу и воскресенье на дорогах республики инспекторами ДПС выявлено 672 нарушения  правил дорожного движения, в том числе задержаны и отстранены от права управления автомобилем 22 водителя находящиеся за рулем в состоянии алкогольного опьянения, 4 человека за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения и 9 автомобилистов - за повторное управление в состоянии опьянения в течение года, сообщили в УГИБДД по Бурятии. 

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика