В Улан-Удэ на улице Сахьяновой пьяный мужчина пугал людей оружием

По предварительной информации, у подозреваемого изъяли пневматическое оружие, пострадавших нет

visibility 179

На место оперативно прибыли сотрудники полиции.

Бальжинима Дамбаев, корреспондент:

- Все произошло именно здесь, в этом проезде между торговыми центрами. Молодой человек, видимо в состоянии алкогольного опьянения, примерно в 9 часов утра направлял пистолет на прохожих и проезжающие миом автомобили. К счастью, его удалось задержать.

К приезду нашей съемочной группы этого молодого человека в наручниках безуспешно пытались усадить в полицейскую машину. Он находился в неадекватном состоянии, с трудом реагировал на вопросы.

По свидетельствам очевидцев, он действительно шел с пистолетом в руках и целился в людей, спешащих на работу в торговые центры. Сотрудница одного из них, к счастью, отделалась легким испугом.

Марина, продавец:

- Испугалась, конечно! Конечно, испуг был, то есть я сначала шла за ним, он развернулся, поднял пистолет, направил его на меня, я назад, спряталась, пыталась спрятаться за машину, отойти в сторону. Он был в невменяемом состоянии, он, кажется, не понимал, что происходит, направлял на машины, людей, на всех.

На счастье прохожих, в этом людном месте находится офис охранного агентства, бойцы которого, увидев оружие в руках у молодого человека, и провели задержание.

Тумэн, сотрудник охранного предприятия:

- Мимо нас женщина пошла, сказала, что в нее из пистолета целятся, ну и то, что пьяный. Мы к нему пошли, он в нас начал целиться, сначала он его зарядил, в нас целился, мы ему кричим - брось, он бросил. Мы к нему подходить начали, он его схватил, и снова в нас целился, но не успел. Мы подошли к нему, бросили его, все пистолет отобрали, задержали.

Пистолет оказался пневматическим, и он был заряжен - при задержании как раз и произошел единственный выстрел, который, никому вреда не нанес.

Ирина Романова, старший инспектор по особым поручениям пресс-службы МВД по РБ:

- Предварительно, пострадавших в результате инцидента нет. Сотрудниками Росгвардии дебошир доставлен в органы внутренних дел для разбирательства. У него изъят пневматический пистолет. Злоумышленник – уроженец Кяхтинского района, 2000 года рождения, ранее дважды судимый за кражи.

Все обстоятельства и причины случившегося будут устанавливаться сотрудниками полиции.

Автор: Бальжинима Дамбаев

Оператор: Валерий Муратов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика