В Бурятии мужчина-дебошир хранил в старом холодильнике коробку марихуаны

50-летний мужчина не давал покоя своей пожилой матери и она его сдала полицейским

visibility 166
В Бурятии мужчина-дебошир хранил в старом холодильнике коробку марихуаны

В Бичурском районе полицейским поступило сообщение от вневедомственной охраны о сработке кнопки тревожной сигнализации в одном из домов в селе Бичура.

Сотрудники Росгвардии выехали на указанный адрес. Оказалось, что на помощь их позвала 73-летняя женщина: дома дебоширил и скандалил после выпивки 50-летний сын. Нетрезвого мужчину правоохранители доставили для разбирательства в отдел полиции.

Тем временем на место происшествия выехал участковый уполномоченный. В ходе беседы с пенсионеркой он выяснил, что её сын хранит в ограде дома наркотическое средство. Пакет и коробка с марихуаной общей массой около 2,5 кг были изъяты из старого сломанного холодильника на придомовой территории, куда их припрятал дебошир-мужчина. 

По его словам, наркотик он собрал еще в августе прошлого года для личного пользования. От освидетельствования он отказался, и в отношении него составили административный протокол. Мужчина ранее был неоднократно судим, в том числе за аналогичное преступление. Подрабатывает случайными заработками.

Возбуждено уголовное дело по статье “Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств”, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии. 

 

 

Все свежие новости

Вчера, 23 апреля, 21:10

Пятая сессия народного хурала

Яндекс.Метрика