В Улан-Удэ таксист стал жертвой наглого пассажира-вора

25-летний мужчина похитил из салона чужую сумочку и потратил найденные в ней деньги

visibility 182
В Улан-Удэ таксист стал жертвой наглого пассажира-вора

В Улан-Удэ к полицейским обратился 40-летний таксист, который рассказал, что подвозил троих пассажиров к торговому центру, а после обнаружил пропажу супружеской сумки из машины.   

Сумка висела на водительском сиденье на ремешке. В ней находились личные документы хозяйки, косметика, две тысячи рублей и банковские карты, с одной из которых впоследствии злоумышленником была оплачена покупка музыкальной колонки. Причиненный ущерб составил 14 тысяч рублей.  

Таксист пытался самостоятельно решить проблему: потребовал молодых людей вернуть сумочку, но свою причастность к преступлению они отрицали.

Полицейские приступили к оперативно-розыскным мероприятиям. Они установили и задержали злоумышленника – ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за имущественные преступления 25-летнего молодого человека, подрабатывающего на стройке разнорабочим.

Мужчина признался, что в такси снял с ремешка дамскую сумку, потратил найденные в ней наличные и 1 тыс рублей с банковской карты. Сумку же он впоследствии выбросил, которую в итоге владельцам вернули третьи лица.  Возбуждены уголовные дела по статье “Кража”, сообщили в МВД по Бурятии. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика