Улан-удэнец лишился почти 1 млн рублей на "инвестициях"

Интернет-преступники продолжают обманывать житей Бурятии

visibility 210
Улан-удэнец лишился почти 1 млн рублей на "инвестициях"

В Бурятии жертвами интернет-преступников с начала года по состоянию на 10 марта стали 293 жителя республики, которые лишились 70, 8 млн рублей. 

За последнюю неделю мошенники выманили 9,5 млн рублей у 38 жителей региона. Своих жертв они находили на просторах социальных сетей, где обманывали их при совершении сделок купли-продажи, обмена товаров через сайты. 

Или же злоумышленники представлялись сотрудниками банков,  полицейскими, работниками прокуратуры, сотрудниками ФСБ и сообщали, что произошло снятие денег, оформлен кредит, предлагали получить компенсацию или дополнительный заработок. 

Наибольшая сумма похищенных средств за последнюю неделю составила 998 тыс рублей.

Так, житель Улан-Удэ с целью получения денежного дохода от инвестиций оставил заявку со своими данными на сайте компании в Интернете. Спустя непродолжительное время ему позвонил мужчина, который представился сотрудником инвестиционной компании.

Он пояснил, что для получения прибыли необходимо перевести денежные средства на банковский счет. Выполнив предложение звонившего, потерпевший оформил банковский кредит и перевел денежные средства в сумме 930 тыс рублей на счет мошенника, сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика