Жительница Бурятии ограбила случайного знакомого

К уголовной ответственности за грабеж будет привлечена жительница Гусиноозерска

visibility 223
Жительница Бурятии ограбила случайного знакомого

Ранним утром, 2 марта в ОМВД России по Селенгинскому району поступило заявление от 50-летнего местного жителя о том, что его ограбила малознакомая женщина, с которой он познакомился на одной из улиц Гусиноозерска.

Вместе с 33-летней гражданкой потерпевший ночью отправился распивать спиртное у её друзей, где между ними произошла ссора. Конфликт, окончившийся грабежом, случился, когда приятели горожанки уснули.

Женщина повалила своего оппонента на пол и, обыскав, вынула из кармана куртки портмоне. Забрав из кошелька 10 тысяч рублей, она покинула жильё. Похищенные деньги злоумышленница потратила на покупку продуктов питания и спиртных напитков.

В отдел полиции она явилась уже сама, поняв, что её разыскивают полицейские, и призналась в содеянном. Причиненный ущерб подозреваемая обещала возместить в ближайшее время.

Ранее она была неоднократно судима и дважды отбывала наказание в местах лишения свободы. Последние судимости злоумышленница получила за кражу и разбойное нападение.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления «грабеж с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья». Ведется следствие.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика