Жительнице Бурятии из-за мести подожгли её иномарку

Девушка приехала на помощь к сестре и в результате осталась без машины

visibility 256
Жительнице Бурятии из-за мести подожгли её иномарку

В Бичурском районе полицейским поступило сообщение от 21-летней девушки о том, что  неизвестный поджёг её автомашину, припаркованную вблизи бара в одном из сёл. Хозяйка транспортного средства оценила причиненный ущерб в 800 тысяч рублей.

Девушка рассказала, что приехала на помощь к сестре, которая работает барменом в заведении. У её сестры случился конфликт с клиентами бара – работниками одной из лесоделян из другого района республики. Для разрешения конфликта к месту подъехали и молодые люди из местных жителей.

Разбирательства между двумя компаниями переросли в драку. После её окончания и случилось возгорание иномарки.

Сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого – ранее неоднократно судимого 31-летнего работника лесозаготовительной организации. Он признался, что из мести оппонентам уже после их отъезда взял канистру, облил капот автомашины и поджёг, полагая, что авто принадлежит им. Затем вместе с приятелями злоумышленник скрылся.

В результате возгорания иномарка девушки была полностью уничтожена огнём. Полицейские возбудили уголовное дело по статье «Умышленное уничтожение или повреждение имущества», сообщили в МВД по Бурятии.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика